Больше 500 ямальцев-экстремалов испытают свои силы в играх «Северный характер. Зима»

Больше 500 ямальцев-экстремалов испытают свои силы в играх «Северный характер. Зима»
Фото: администрация Салехарда

Уже в эти выходные — 21 и 21 апреля — в Салехарде пройдут экстремальные игры «Северный характер. Зима». Ожидается больше 500 участников, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Такой интерес участников не случаен, ведь подобные зимние соревнования впервые проводятся в окружной столице. Каждый выбирает самостоятельно для себя полосу препятствий, рассчитанную на профессиональных спортсменов или на спортсменов-любителей», — отметили представители власти.

Стартовые пакеты начнут выдавать в Ямальской филармонии 19 апреля, получить их можно с полудня до 20:00. Заявки организаторы принимают до этого же дня.

Испытать свои силы приглашают профессиональных спортсменов и любителей без медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам. В категорию «Профи» могут войти команды из пяти человек: трое мужчин и две женщины — предусмотрены вознаграждения в 90, 75 и 60 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. В команде «Любителей» должно быть три человека — двое мужчин и женщина, для них также подготовят денежные призы: 18, 15 и 12 тысяч рублей.

Для команд школ и садиков организуют облегченную трассу, но тоже с препятствиями. Пройдет и «Семейный забег», соревнования по северной ходьбе для участников в возрасте от четырех лет, «Семейный заезд на тюбингах». Болельщиков ждут развлечения и активности. Экстремальные игры проведут на лыжной базе в районе аэропорта.

В этом году проект пройдет в пять этапов: «Северный характер. Зима» в Салехарде, «Северный характер. Лето» — в Новом Уренгое, «Северный характер. Велодрайв» — в Тарко-Сале, «Северный характер. Трейл» — в Харпе, «Северный характер. Осень» — в Губкинском.

Напомним, в прошлом году также было несколько этапов, заключительный прошел в окружной столице возле мамонта Мити, которого нарядили в спортивную форму ради такого события. А в последний день для северян был организован концерт на открытой сцене — выступила группа «Ария».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру