Ямальский шахматист стал призером первенства России

Ямальский шахматист стал призером первенства России
Фото: спортивная школа «Юность» Лабытнаги

Воспитанник спортивной школы «Юность» Лабытнанги Владимир Любушак вошел в число призеров первенства России по шахматам. Об этом сообщается в соцсетях спортшколы.

Соревнования отличались исключительной сложностью и напряженностью. Все спортсмены – призеры и чемпионы своих федеральных округов. Это создавало невероятную конкуренцию для участников.

Владимир Любушак продемонстрировал хорошую соревновательную форму и стремление к победе. Он принял участие в девяти партиях, четыре из которых выиграл и одну проиграл. Три шахматных поединка завершились вничью.

До заключительного тура Любушак занимал четвертое место среди мальчиков – это впервые в истории ямальских шахмат. В заключительной партии ему нужна была победа, чтобы занять призовое место. Однако из-за нервов и нехватки времени Владимир упустил выигрышное преимущество, и партия завершилась с ничейным счетом.

В итоге четыре игрока набрали одинаковое количество очков и заняли места с третьего по шестое. Судье пришлось использовать дополнительные показатели, чтобы определить обладателя бронзовой награды. К сожалению, Владимир Любушак смог занять только пятое место.

Первенство России по шахматам 2024 года стало крупнейшим шахматным соревнованием в истории страны. Оно было включено в книгу рекордов России.

Добавим, что первенство прошло в Екатеринбурге, его итоги подвели 15 апреля.

Ранее сообщалось, что ямальские борцы-вольники разыграли награды окружного турнира. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру