В Салехарде назвали победителей Арктических экстремальных игр «Северный характер. Зима»

Победители и призеры в командном зачете среди «Профи». Фото: vk.com СалехардСпорт

В Салехарде подвели итоги Арктических экстремальных игр «Северный характер. Зима». Они проходили 20 и 21 апреля на лыжной базе. Победителей назвали в управлении по физкультуре и спорту администрации Салехарда.

«Профи», личный зачет. Фото: vk.com СалехардСпорт

«Теперь мы знаем победителей и призеров в командном зачете среди «Профи». Первое место заняла команда «Созвездие» из Салехарда, второе — команда «Приуральский район», третье — «Лабытнанги», — говорится в сообщении.

Победители и призеры в командном зачете в категории «Любители». Фото: vk.com СалехардСпорт

В личном зачете в категории «Профи» на первом месте среди женщин оказалась Татьяна Белкина из Лабытнанги, на втором — Мария Куртямова из Приуралья, на третьем — Нелли Куртямова из Салехарда. Среди мужчин победу одержал салехардец Исхакбек Ташов, второе и третье места заняли надымчанин Егор Веряскин и салехардец Юрий Лаптандер соответственно.

В категории «Любители» в командном зачете победила команда «Тарум» из Муравленко. Второе место — у команды «Приуралье» из Аксарки, третье место занял «Легион» из Харпа.

«Любители», личный зачет. Фото: vk.com СалехардСпорт

В личном зачете среди любителей-мужчин первые места в своих возрастных категориях заняли Анатолий Лаптандер из Приуральского района, Василий Тарлин из Муравленко и Виталий Зарко из Тарко-Сале. Среди женщин — Нина Лаптандер из Приуралья, Елена Замятина из Муравленко и Татьяна Никул из Ноябрьска.

Глава Салехарда Алексей Титовский уточнил, что всего в первом этапе экстремальных соревнований, который впервые проходил в окружной столице, участвовали 680 человек.

Напомним, участники в категории «Профи» прошли трассу в шесть километров с полосой из 21 этапа с препятствиями. «Любителей» ждала облегченная дистанция в два километра с 11 испытаниями. Общий призовой фонд составил 315 тысяч рублей. Команда-победитель в «Профи» получила 90 тысяч рублей, за второе место предусмотрен приз в 75 тысяч, за третье — 60 тысяч рублей. Победители среди «Любителей» получили по 18 тысяч, пришедшие к финишу вторыми — 15 тысяч, за третьи места предусмотрено 12 тысяч рублей.