Ямальский спортсмен взял награды кубка России по зимнему плаванию

Новоуренгойский атлет Святогор Борнобаев завоевал сразу четыре награды на финале кубка России по зимнему плаванию. Об этом сообщается в паблике «Центр спорта | Новый Уренгой»  соцсести «ВКонтакте».

Соревнования прошли в трех дивизионах: «молодежь», «спортсмены», «любители». Всего участникам предстояло преодолеть 12 дистанций вольным стилем, брассом, баттерфляем и эстафета. Заплывы проходили на берегу Японского моря, где построили новый бассейн с морской водой.

Борнобаев оказался быстрее и техничнее соперников. В частности, на дистанции 800 метров (вместо 1400 стандартных; продолжительность заплыва пришлось уменьшить из-за плохой погоды – прим. ред.) на открытой воде он завоевал серебряную медаль. На остальных этапах Святогор уступил своим давним соперникам.

Добавим, что соревнования состоялись во Владивостоке. Туда из разных уголков России, Китая, Монголии и Беларуси приехали более 200 спортсменов.

Ранее сообщалось, что новоуренгойский спортсмен Святогор Борнобаев установил рекорд страны по зимнему плаванию на чемпионате России.