«Факел» из Нового Уренгоя обыграл волейболистов Оренбурга в борьбе за Кубок Молодежной лиги

Новоуренгойский «Факел» начал борьбу за Кубок Молодежной лиги по волейболу. Первый матч ямальская команда выиграла, сообщили 24 апреля в ВК «Факел».

«В подмосковном Серпухове стартовал предварительный этап Кубка Молодежной лиги. В первый игровой день новоуренгойцы обыграли оренбургскую молодежку, а казанцы оказались сильнее сверстников из Уфы. «Факел» (Новый Уренгой) — «Нефтяник-УОР» (Оренбург) — 3:0 (25:21, 25:20, 25:12)», — говорится в сообщении.

Розыгрыш Кубка традиционно проходит в конце сезона, но в этом году турнир немного изменил свой формат — теперь в нем участвуют все 16 молодежных коллективов (раньше — только первые семь команд по итогам чемпионата), которые на предварительном этапе поделены на четыре квартета. Здесь команды сыграют между собой в один круг, и по два лучших коллектива из каждой группы выйдут в «Финал восьми». Место проведения финального раунда будет определено позднее.

Напомним, «Факел» из Нового Уренгоя в этом сезоне стал чемпионом Молодежной лиги по волейболу.