Ямальские каратисты привезли награды с Кубка России

Команда ЯНАО завоевала 12 наград на втором открытом Кубке России по карате в доспехах среди детей, юниоров, взрослых и ветеранов. Об этом сообщает окружной департамент по физической культуре и спорту.

В копилке ямальских спортсменов – восемь золотых, две серебряных и столько же бронзовых наград. Лучшими в своих весовых категориях стали Роксана Данилова (в/к 20 кг), Каролина Данилова (в/к 25 кг), Владислав Шулепов (в/к 30 кг), Федор Молотов (в/к 35 кг), Ярослав Осипов (в/к 48 кг), Виктор Ермаков (в/к 40 кг), Даниил Епанечников (в/к 60 кг) и Дмитрий Солкин (в/к 65 кг).

Серебро завоевали представительница поселка Харп Раиса Колесниченко (в/к 20 кг) и Аркадий Мураховский (в/к 40 кг). Бронза у Константина Мадоян (в/к 35 кг) и харповчанки Оксаны Дерюгиной (в/к 50 кг).

Салехардцев тренирует Камран Эльхан оглы Шарифов, спортсмены из Харпа занимаются под руководством Валерия Ротора. По итогам командного зачета ямальская сборная, в составе которой выступали 12 бойцов, на втором месте. Соревнования прошли в Москве, в них приняли участие полторы сотни спортсменов из 12 российских городов.

Добавим, что турнир стал завершающим отборочным этапом на чемпионат мира по карате в доспехах, который пройдет 2-4 августа 2024 года в Японии. Победители и призеры войдут в национальную сборную, которая представит Россию в Токио.

Ранее сообщалось, что ямальские боксеры завоевали девять медалей республиканского турнира.