Картингисты Ямала завоевали награды на чемпионате ХМАО-Югры

Ямальские спортсмены стали призерами второго этапа чемпионата и первенства ХМАО-Югры по картингу. Об этом сообщает департамент по физкультуре и спорту ЯНАО.

В классе «Хобби дети» (8-13 лет) первое место завоевал Александр Савин из Нового Уренгоя, второе – Михаил Ени из Ноябрьска, третье – ноябрянка Валерия Телек.

В классе «Ракет-120» (13+ лет) лучший результат продемонстрировал новоуренгоец Александр Аносов, немного отстал от него его земляк Никита Савин.

В классе «Хобби-4Т»  (14+ лет) бронзовым призером стал представитель газовой столицы ЯНАО Алексей Буянов.

В класс «Ротакс-Макс» (14+ лет) весь пьедестал заняли картингисты из Нового Уренгоя. Золото у Максима Макаренко, серебро – у Никиты Каткова, бронза – у Ксении Шиляевой.

Наконец, в классе «KZ-2» (15+ лет) серебро у новоуренгойца Александра Савченко.

Спортсменов из газовой столицы тренирует Максим Макаренко в спортшколе «Норд». Ноябряне занимаются у тренера Сергея Телека из ДОСААФа.

Добавим, что соревнования прошли 8 и 9 июня 2024 года в Нефтеюганске (ХМАО-Югра). В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из Югры и Ямала.

Ранее мы писали, что ямальские пляжники завоевали бронзу магнитогорского этапа чемпионата России.