Три награды привезут домой ямальские лучники с чемпионата России, который прошел во Владивостоке. Об этом 28 июля рассказали представители департамента по физической культуре и спорту ЯНАО на своих страницах в соцсетях.
Чемпионат страны по стрельбе из лука завершился 26 июля. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из разных регионов России. В дисциплине «блочный лук» в личном зачете Виктория Бальжанова завоевала золото, Виктор Калашников взял бронзу. В смешанной команде они заняли вторую ступень пьедестала почета.
Тренируются спортсмены в окружной спортшколе олимпийского резерва имени Ахатовой под руководством Бадмажапа Цыбикова.
Ранее мы писали, что больше 800 воспитанников ямальских спортшкол принимают участие в летних интенсивных тренировках, организованных в различных регионах страны.