Сотрудник «Ямалспаса» Сергей Тарасов из города Тарко-Сале стал бронзовым призером среди сильнейших атлетов России на соревнованиях по силовым видам спорта. Об этом 24 сентября сообщил департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.
Финальный этап престижных всероссийских и международных соревнований проходил 20 сентября в Суздале Владимирской области. В число сильнейших вошел уроженец Пуровского района Сергей Тарасов. Он участвовал в трех классических дисциплинах: жим штанги лежа, становая тяга и присед со штангой на плечах. Среди 183 атлетов страны в весовой категории до 66 кг он занял третье место, показав впечатляющий результат.
Выступление ямальского спасателя существенно помогло сборной ЯНАО заработать баллы и забрать серебро в командном рейтинге.
«Успех Сергея стал весомым вкладом в общую победу: сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа заняла второе место в общекомандном зачете. Поздравляем Сергея с победой и желаем новых рекордов!» — отметили в департаменте гражданской защиты ЯНАО.
Напомним, 4 октября впервые в Салехарде пройдут соревнования по биатлону.