8 медалей первенства Урала получили пловцы из Муравленко

8 медалей первенства Урала получили пловцы из Муравленко
Фото: Управление по физической культуре и спорту ЯНАО

Пловцы из Муравленко завоевали восемь медалей на первенстве УрФО, которое прошло в Екатеринбурге. Об этом 22 октября рассказали в пресс-службе Ямало-Ненецкого реготделения политической партии «Единая Россия».

«Не то чтобы впервые в истории города Муравленко, но в истории Ямала впервые один из городов округа забрал 2/3 медалей с первенства УрФО, а именно восемь. Я всегда верю в своих воспитанников и жду от них побед, а там уже как реализуются наши планы – это зависит от самих ребят», – отметил член общественного совета партпроекта «Детский спорт», директор спортивной школы «Муравленко» Кирилл Поминчук.

Алина Секачева завоевала золото на дистанции 50 метров на спине среди юниорок и серебро на 100-метровке. Виктория Полищук взяла бронзу на 200 метрах на спине.

Артем Гайдар принес сборной Ямала золото в смешанной эстафете комплексным плаванием и три бронзы. В команде с Александром Скворцовым он занял третье место в эстафете вольным стилем 4х50 метров.

Ранее мы рассказывали, что ямальцы стали третьими на первенстве Сибири и Урала по флорболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру