Ультрамарафонец Альберт Окотэтто планирует пробежать 3200 километров от Москвы до Ноябрьска, сообщил сам спортсмен у себя в соцсетях. Старт намечен на 1 июня с Красной площади.
Маршрут рассчитан примерно на два месяца — финиш ожидается к 1 августа. Каждый день бегун планирует преодолевать от 55 до 60 километров. В дорогу он отправится с беговой коляской. В ней будут палатка, спальные принадлежности, одежда, обувь, вода и запас продуктов.
Марафон начнется с 8:00 с нулевого километра Красной площади.По ходу маршрута он уже определил точки для ночлега и пополнения запасов. Перед стартом Окотэтто также собирается выйти в прямой эфир и ответить на вопросы.
В июле 2024 года он преодолел около 1160 километров из Харпа до Ноябрьска. Маршрут занял 19 дней, спортсмен ежедневно пробегал около 60 километров.