На Ямале в конце мая открыли летний беговой сезон, к акции присоединились юные футболисты из Волновахского округа. Как передает корреспондент «Ямал-Медиа», вместе с представителем губернатора Юрием Хаустовым ребята вышли на пробежку в Летнем парке в Волновахе.
Все дети тренируются в спорткомплексе «Северный характер», который был построен Ямалом в Волновахе в рамках программы шефской поддержки. В настоящее время комплекс является ключевой локацией для занятий физкультурой и проведения детско-юношеских турниров в округе.
В Надыме в парке имени Е.Ф. Козлова накануне прошел общегородской забег, в котором поучаствовали 240 человек. На трассу вышли и опытные спортсмены, и те, кто только делает первые шаги в беге.