Спортсменка из Ноябрьска взяла золото на первенстве России по тяжелой атлетике

Спортсменка из Ноябрьска взяла золото на первенстве России по тяжелой атлетике
Фото: Андрей Ткачёв/«Ямал-Медиа»

Воспитанница ноябрьской спортшколы олимпийского резерва «Альтис» Ксения Карпенко заняла первое место на первенстве России по тяжелой атлетике, которое в эти дни проходит в нефтяной столице. Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО, спортсменка выступала в весовой категории 64 кг.

Ксения тренируется под руководством Светланы Флегантовой. Ее результат в двоеборье составил 185 килограммов. Победа дала спортсменке право представлять Ямал и Россию на первенстве Европы.

В соревнованиях в Ноябрьске участвуют 211 юниоров и юниорок из 41 региона страны. В составе сборной Ямала на домашнем первенстве выступают семь спортсменов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру