Ямальские пляжники выбили «Зенит» из Кубка Победы

«Факел Ямал» обыграл «Зенит» и вышел в четвертьфинал Кубка Победы

«Факел Ямал» обыграл «Зенит» и вышел в четвертьфинал Кубка Победы
Фото: Александра Кокшарова/«Ямал-Медиа»

Ямальские пляжники Олег Стояновский и Илья Лешуков вышли в четвертьфинал Кубка Победы в Минске. Как сообщили в волейбольном клубе «Факел Ямал», спортсмены в двух сетах обыграли петербургский «Зенит». Партии завершились со счетом 21:12 и 21:16.

Стояновский и Лешуков представляют «Факел Ямал» на турнире как действующие чемпионы России. От каждого клуба на Кубок Победы заявлена одна команда.

Всего за трофей борются 12 мужских и 12 женских пар. Кубок Победы завершится 12 сентября, после чего 13 сентября в Минске пройдет Кубок вызова.

Стояновский и Лешуков 6 сентября выиграли Спартакиаду народов России в Самаре. В финале ямальцы победили Алексея Архипова и Владислава Панченко из «Динамо-ЛО» — 21:14, 21:15.

Что еще почитать