Губернатор Ямала поздравил земляков с наступающим Новым годом

Глава Ямала Дмитрий Артюхов направил видео поздравление в адрес жителей арктического региона. Губернатор пожелал землякам семейного благополучия, исполнения самых заветных желаний, личных достижений, здоровья. А также поблагодарил за поддержку и полезную критику. 

«Дорогие ямальцы, я искренне вас поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством. Мы вместе сделали в уходящем году очень многое. Наши крупнейшие предприятия выходят на новые рубежи, ямальские проекты сегодня создают будущее всей России. И самое главное — мы заложили основу для будущего успеха и улучшения качества жизни самих ямальцев. Мы приступаем к строительству десятков новых школ и детских садов, начинаем масштабную программу ремонта дорог и строительства новых домов. Хочу поблагодарить вас всех за поддержку, за полезную критику, она позволяет принимать верные решения. Вместе мы делаем наш родной дом, наш Ямал, лучше и уютнее. Я хочу поздравить каждого из вас с этим самым добрым праздником, пусть в ваших семьях царит благополучие, ваши самые заветные желания становятся реальностью, а личные достижения — поводом для нашей общей гордости. Будьте здоровы и счастливы! С Новым Годом!» — обратился Дмитрий Артюхов ко всем жителям Ямала.

Также глава региона на своей страничке во «ВКонтакте» рассказал, что в уходящем году было много поводов для радости — распахнули свои двери более десятка долгожданных для ямальцев объектов.

Три новых детских сада — для малышей Губкинского и Надыма. В Лабытнанги — ледовый дворец и спорткомплекс с бассейном.

В Восяхово — новая школа, которая оборудована, как в больших городах: спортивный зал со скалодромом и тренажерами, хореографический зал, библиотека, музей, швейная мастерская.

Читайте также по теме: «Подедморозили в Губкинском»: политики превратились в волшебников-таксистов накануне Нового года

Видео: пресс-служба правительства ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру