Изготовление наркотиков и хранение оружия: на Ямале арестовали наркоторговца

В Новом Уренгое в январе этого года полицейские арестовали 27-летнего мужчину, который дома изготавливал «синтетику» и распространял ее на территории города. Помимо этого, во время обыска у жителя газовой столицы нашли огнестрельное оружие. Подробности 25 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Во время задержания у него изъяли пять свертков, в которых в общей сложности находилось 230 грамм наркотиков синтетического и растительного происхождения.

В его доме находились реактивы и различные приспособления для создания «синтетики». Наркотики в дальнейшем мужчина продавал, делая «закладки».

Также оперативники нашли в жилье наркоторговца огнестрельное оружие — сигнальный пистолет с глушителем, переделанный под стрельбу боевыми патронами, а также замаскированное под авторучку однозарядное оружие. Подозреваемый пояснил, что боевые приспособления ему нужны для самообороны.

Новоуренгоец вину признал. В его отношении возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», и «Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия». В настоящее время мужчина находится под арестом.

Читайте также по теме: Полицейские в Новом Уренгое сожгли почти семь кг наркотиков

Фото и видео: УМВД России по ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру