Серьезный пожар произошел в Губкинском: двое погибли

В ночь на 30 января в Губкинском произошел серьезный пожар: загорелся жилой деревянный двухэтажный дом в первом микрорайоне. Два человека погибли, сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Сообщение о пожаре поступило 30 января в 01:25, к горящей «деревяшке» в первом микрорайоне Губкинского пожарные прибыли уже через пять минут. На момент прибытия наблюдалось открытое пламя и сильное задымление на втором этаже первого подъезда с переходом на чердачное помещение, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре. Самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома эвакуировались 46 человек, из них 15 детей. На базе маневренного жилого фонда был подготовлен пункт временного размещения на 60 койко-мест.

В 03:29 стало известно о локализации пожара на площади 200 квадратных метров. В 04:45 обнаружен погибший мужчина, его личность устанавливается. В результате пожара пострадали двое мужчин 2003 и 1975 годов рождения. Оба находятся на амбулаторном лечении. В 04:49 поступило сообщение о ликвидации открытого горения. В 06:46 была обнаружена погибшая женщина, ее личность также устанавливается. О полной ликвидации пожара было объявлено в восемь утра.

Видео: ГУ МЧС России по ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру