Обь в районе Салехарда освободилась ото льда: видео

Ледоход прошел в Салехарде 16 мая. Он начался около полудня, к вечеру движение льда ускорилось. 17 мая освобождение Оби ото льда зафиксировали уже в 50 километрах от окружной столицы.

Ямальцы с нетерпением ждут ледоход, который считается предвестником наступления весны и тепла, и всегда приходят встречать его на берег Оби. Вчера на переправе между Салехардом и Лабытнанги горожане также заметили стаю лебедей.

Ожидается, что после ледохода в Салехарде установится стабильная плюсовая температура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру