МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Верующих Ямала призывают зажечь свечу на окне в Пасху

Фото: pixabay.com

Православных христиан в ЯНАО призвали присоединиться к акции «Окна Пасхи». Верующим предложили не ходить в храмы в режиме самоизоляции, а поставить на окна зажженные свечи.

Акция «Окна Пасхи» является общероссийской, ее уже поддержали верующие в Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Москве. Теперь к инициативе присоединился Ямал.

«Акция поможет в эти непростые дни почувствовать наше единство. Нужно помолиться дома, зажечь свечу как символ молитвы и поставить ее на окно. Чтобы все люди, которые смотрят на окна, видели, сколько людей разделяют с ними эту молитвенную радость», — обратился к ямальцам архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

Напомним, богослужения в Пасху на Ямале пройдут онлайн: духовенство будет молиться в пустых храмах без прихожан, а людям предложили посмотреть онлайн-трансляцию и молиться дома вместе с духовенством. Эти меры приняты ради безопасности и сохранения здоровья жителей ЯНАО в период пандемии коронавируса.

Также читайте по теме: «Молиться перед иконой, а не в экран»: священник ЯНАО рассказал о службах в Пасху на самоизоляции

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах