В Надыме 12 декабря состоится конкурс оригинальной одежды для псов «Собачий гламур», четвероногие выйдут на подиум и продемонстрируют наряды. Об этом сообщили в администрации Надымского района.
Конкурсная программа предполагает демонстрацию уличной одежды. Покупные вещи для собак можно доработать самостоятельно.
«В день конкурса участники должны будут по очереди выйти на импровизированную сцену вместе с собакой и продемонстрировать жюри и зрителям созданный костюм. Чтобы принять участие в гламурном состязании, нужно обязательно подобрать музыкальное сопровождение для дефиле и описать костюм собаки — этот текст будет зачитывать ведущий в ходе демонстрации одежды», — рассказали в администрации Надымского района.
Критерии оценки — креативность идеи и ее воплощение, уникальность созданного образа, мастерство исполнения костюма.
В конкурсе «Собачий гламур» будут присвоены три первых места за работы, набравшие наибольшее количество баллов по подсчетам жюри. Могут быть объявлены и дополнительные номинации, например, за самый стильный костюм, самый гламурный образ. Победители будут награждены подарками для питомцев и презентами от партнеров конкурса.
Напомним, в прошлом году в Салехарде состоялся модный показ нарядов для животных.