МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Московская этно-группа выступит на международном фестивале «Душа тундры» в Салехарде

Фото: правительство ЯНАО

В День России, 12 июня, на площадках окружного центра национальных культур, культурно-делового центра и в природно-этнографическом комплексе в поселке Горнокнязевск пройдет ставший традиционным международный этнофестиваль «Душа тундры». В мероприятии примет участие специальный гость — музыкальная этно-группа «Намгар» из Москвы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Намгар» исполняет музыку в стиле world ethno fusion. Гости мероприятия услышат традиционные песни бурят и монголов, а также собственные интерпретации фольклора монгольских народов.

В этом году программу события расширили. Оно пройдет в формате фестиваля художественных ремесел и праздника творчества народов Севера.

Участников мероприятия ждут конкурсы народного творчества и «Мастерица Ямала», выставка изделий народных художественных промыслов, ярмарка «Мир ремесел», мастер-классы по изготовлению кукол и украшений, концерт приглашенных артистов, дефиле в национальных костюмах и игровая этноплощадка.

Свое творчество на фестивале художественных ремесел продемонстрирует 80 мастеров, а праздник творчества народов Севера соберет больше сотни представителей КМНС.

Напомним, В ЯНАО стартовал летний туристический сезон. Турагенства предлагают гостям и жителям региона обратить внимание на новинки сезона: двухдневный йога-тур от «Дискавер Ямал», сплав по реке Полуй от «Арктика тур», а также фестивали и экскурсии.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах