МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В ЯНАО возобновили расследование гибели девушки двухлетней давности

Photo on Foter.com

Расследование смерти 22-летней девушки, погибшей в пожаре в селе Гыда Тазовского района было возобновлено прокуратурой. Тело погибшей нашли на пепелище с колотой раной в груди. Об этом 13 июня сообщает пресс-служба окружного ведомства.

Речь идет об инциденте двухлетней давности. В 2017 году тело девушки с ножевым ранением обнаружили в после пожара. Тогда следователь районного отдела не посчитал, что рана стала причиной смерти — уголовное дело не возбудили. 

Однако в прокуратуре придерживались иной позиции — серьезная рана не позволила жертве спастись из огня. Решение следствия было отменено в 2018 году, но вскоре делопроизводство закрыли.

В пресс-службе прокуратуры ЯНАО сообщают, что сотрудники местного СК рассматривали только версию о самоубийстве и не проверили возможную причастность к трагедии знакомого девушки. Незадолго до смерти погибшая отказала парню, предложившему ей руку и сердце. Его даже не опрашивали. 

На сегодняшний день прокуратура возобновила дело, расследование продолжается. 

Напомним, что не так давно прокуратура ЯНАО в третий раз вернула на доследование дело о гибели жительницы Салехарда. В 2018 году женщина погибла при странных обстоятельствах: во время застолья она вместе со знакомым мужчиной вышла из квартиры на лестничную клетку и больше не вернулась. Спустя некоторое время жительницу столицы ЯНАО обнаружили соседи. Она лежала без сознания. Женщине вызвали скорую, но спасти ее не удалось — спустя трое суток пострадавшая умерла в больнице. 

Уголовное дело по факту гибели гражданки не возбуждалось, так как следователь не находил «события преступления». Сотрудник следкома проверял только версию по которой, погибшая упала с лестницы. Мужчину, который был с ней, а затем скрылся, ранее допрашивали только как свидетеля. 

Читайте также по теме: Ноябрянин признался в убийстве собутыльника и поджоге квартиры в УТДС

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах