МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Лабытнанги работодатель заплатит 100 тыс. за смерть пьяного сотрудника

Photo on Foter.com

В Лабытнанги суд назначил 35-летнему мужчине, действующему по доверенности от индивидуального предпринимателя, штраф 100 тыс. рублей за смерть пьяного подчиненного на объекте строительства. Об этом 16 октября сообщила пресс-служба СУ СКР ЯНАО.

По данным следствия, в марте этого года мужчина заключил договор подряда с компанией «Ямалстройтранс» и привлек бригаду рабочих к строительству многоэтажного жилого дома. Работодатель не обеспечил специалистов страховкой, защитой и сигнальными ограждениями, но допустил к работе на седьмом этаже.

Из-за отсутствия защитного снаряжения с высоты сорвался 32-летний каменщик, от полученных травм он скончался. В отношении работодателя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд при вынесении приговора учитывал несколько фактов: во время выполнения работ в день падения погибший был в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в халатности работодатель добровольно возместил имущественный ущерб стороне пострадавшего. Учитывая все обстоятельства дела, мужчине назначен денежный штраф 100 тыс. рублей и компенсация морального вреда потерпевшей — еще 100 тыс.

Читайте также по теме: В Тарко-Сале мастер строительной компании заплатит штраф за травмы своих коллег

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах