Сотрудники Росгвардии по служебным делам зашли в один из магазинов Ноябрьска, где как раз в это время продавец пытался отобрать у одного из посетителей пакет с украденными колбасными изделиями. Подробности про инцидент рассказали представители ямальского силового ведомства на своей официальной страничке во «ВКонтакте».
Сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны города увидели, как в одну из торговых точек зашел мужчина, похожий на человека, находящегося в федеральном розыске за совершение уголовных преступлений.
Росгвардейцы проверили у подозреваемого документы и убедились, что ошиблись. Они уже собирались уходить, как обратили внимание на другого посетителя магазина: мужчина нес в руках пакет, а следом бежал продавец, который попросил у стражей правопорядка помощи.
Оказалось, что мужчина хотел украсть из магазина колбасные изделия на три тыс. руб. Злоумышленник уже вышел из помещения, когда его поймали росгвардейцы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного гражданина уголовного дела.
Ранее мы рассказали, как в поселке Пурпе мужчина обокрал продавщицу магазина: стащил с прилавка ее мобильник.