МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Тарко-Сале гендиректор компании 4,5 года не платила зарплату сотруднику

ФОТО: PIXABAY.COM

Генеральный директор ООО «СКиТ» в Тарко-Сале на протяжении нескольких лет не оплачивала труд своего подчиненного. Долг она отдала только после вмешательства правоохранительных органов. Теперь женщине-руководителю придется заплатить штраф. Об этом 22 декабря сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По данным следкома, организация с февраля 2015 года по август 2019 задолжала подчиненному 80 тыс. руб. зарплаты. При этом руководитель знала, что на счетах компании есть достаточно средств для выплат сотрудникам.

В отношении гендиректора таркосалинского ООО «СКиТ» возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев». Во время расследования обвиняемая полностью возместила ущерб потерпевшему.

Сообщается, что женщина впервые совершила подобное преступление. Кроме того, она добровольно выплатила долг. Согласно действующему законодательству, в этом случае подозреваемого можно освободить от уголовной ответственности и назначить штраф. По решению суда, который уже состоялся, женщина заплатит в казну пять тыс. руб.

По данным портала rusprofile.ru, на сегодняшний день генеральным директором ООО «СКиТ» в Тарко-Сале является Елена Томашевская. В открытых источниках сообщается, что организация является управляющей компанией.

Ранее мы рассказали, что руководитель ЗАО «ЮНИОН-СТРОЙ» в Губкинском больше двух мес. не выплачивала заработную плату трудоустроенному в компании специалисту. За это женщину-руководителя будут судить.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах