В Губкинском будут судить предпринимательницу за невыплату зарплаты сотруднице

В Губкинском будут судить предпринимательницу за невыплату зарплаты сотруднице
ФОТО: PIXABAY.COM

Гендиректор ЗАО «ЮНИОН-СТРОЙ» в Губкинском больше двух мес. не выплачивала заработную плату трудоустроенному в компании специалисту. За это женщину-руководителя будут судить, сообщили 15 декабря в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

С июля по октябрь прошлого года организация задолжала сотруднице больше 31 тыс. руб. Женщина решила не работать дальше в компании бесплатно и сообщила директору, что больше не выйдет.

Время вынужденного прогула, согласно трудовому кодексу РФ, работнице также должны были оплатить. В сумме «ЮНИОН-СТРОЙ» накопил перед потерпевшей больше 155 тыс. руб. долга.

В отношении гендиректора предприятия возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».

Во время расследования подозреваемая полностью рассчиталась с работницей. Следователи собрали достаточно доказательств вины работодателя, уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

Ранее мы рассказали, как после вмешательства прокуратуры сотрудникам компании в Шурышкарском районе выплатили заработанные деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру