В ЯНАО предприятие выплатило рабочим долг в 790 тыс. после прокурорской проверки

В ЯНАО предприятие выплатило рабочим долг в 790 тыс. после прокурорской проверки
ФОТО: PIXABAY.COM

В Шурышкарском районе предприятие «Мужевское» за август и сентябрь задолжало 29 сотрудникам больше 790 тыс. руб. заработной платы. После вмешательства прокурора рабочие получили свои деньги, сообщили 4 декабря в пресс-службе силового ведомства.

Прокуратура Шурышкарского района проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности «Мужевского» и нашла нарушения — на протяжении двух месяцев организация не выплачивала заработанные сотрудниками средства.

В адрес руководства предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении виновного должностного лица возбудили административное дело по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат».

Кроме того, прокурор опротестовал положение компании об оплате труда, которое не устанавливало дату выплаты зарплаты и норм, предусматривающих гарантию обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы.

В настоящее время все нарушения организация устранила и полностью выплатила долг сотрудникам.

Ранее мы рассказали, что компания «Юнэрго Сервис» в Ноябрьске в очередной раз не выплачивала 110 работникам заработную плату. Сумма долга за октябрь составила 6,48 млн руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру