МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В уклонении от уплаты налогов уличили коммерсантов из Надыма

ФОТО: PIXABAY.COM

В Надыме руководители ООО «ЯмалСтройМеханизация» вносили в налоговые декларации ложные сведения о прибыли компании, чтобы меньше отдавать в казну РФ. Подробности 2 июня рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

«По данным следствия, в городе Надыме должностные лица из числа руководства ООО «ЯмалСтройМеханизация» с целью получения необоснованной налоговой выгоды, в период с января по сентябрь 2019 года, включили в налоговые декларации ложные сведения о произведенных затратах по заключенным сделкам с юридическими лицами, уклонились от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль организации на сумму более 30 млн рублей», — сообщили в ведомстве.

Незаконные махинации коммерсантов выявили сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Надымскому району. Возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, совершенное в крупном размере».

Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

По данным портала rusprofile.ru, с 2014 года и до настоящего времени ООО «ЯмалСтройМеханизация» возглавляет Артем Кислый.

Ранее мы рассказали, что в Лабытнанги перед судом предстанет руководительница коммерческой организации, которая систематически прячет от налоговиков доходы, чтобы не погашать долги.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах