Коммерсантку из Лабытнанги снова будут судить за сокрытие 17 млн от налоговиков

Коммерсантку из Лабытнанги снова будут судить за сокрытие 17 млн от налоговиков
ФОТО: PIXABAY.COM

В Лабытнанги перед судом предстанет руководительница коммерческой организации, которая систематически прячет от налоговиков доходы, чтобы не погашать долги. Об этом 1 июня сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

«По данным следствия, в городе Лабытнанги генеральный директор ООО «Автоир», достоверно зная о наличии у организации имеющейся задолженности в бюджетную систему РФ, скрыла денежные средства, за счет которых должно производится взыскание задолженности, на общую сумму свыше 17 млн рублей», — рассказали в следкоме Ямала.

Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Лабытнанги. В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины дамы, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, директор компании «Автоир» в Лабытнанги уже не впервые попадает в поле зрения правоохранительных органов, скрывая доходы и накапливая многомиллионные долги по налогам. Ранее женщину уже судили за аналогичное преступление. Тогда ее оштрафовали на полмиллиона.

По данным портала sbis.ru, возглавляет ООО «Автоир» Ирина Гура. На сайте rusprofile.ru генеральным директором этой же компании указан Глеб Гура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру