МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Источник: пропавший школьник говорил о намерениях сбежать из интерната в Тазовском районе

Фото: pixabay.com

14-летний Егор Вануйто 1 ноября покинул школу-интернат в Антипаюте и до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. Ребенка продолжают искать. Корреспондент «МК Ямал» 3 ноября поговорил о мальчике с инсайдером нашей редакции, знакомым с ситуацией.

«Парень уже не раз сбегал в тундру к родителям, они кочевники. От Антипаюты до стойбища он добирался самостоятельно. Беспокоит то, что до сих пор он не объявился. Осенью Егор говорил своим друзьям, что убежит домой, как только похолодает. Ждал, пока реки покроются льдом», — сказал наш собеседник.

По его словам, школьник, невзирая на юный возраст, настоящий тундровик. Он отлично приспособлен к жизни в природных условиях, отменно управляет снегоходной техникой и моторной лодкой.

Добавим, поисками мальчика занимаются силовики, спасатели, волонтеры, педагоги школы-интерната и жители Тазовского района. Как только позволит погода, прочесывать местность отправится и вертолет.

Тем временем в следкоме после пропажи несовершеннолетнего возбудили уголовные дела по статьям «Убийство» и «Халатность».

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах