МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Зарезал троих, отобрал спиртное у женщины на улице и много воровал: всю жизнь в тюрьме проведет мужчина из Ямала

ФОТО: PIXABAY.COM

32-летнего жителя Тазовского района сегодня, 10 ноября, признали виновным по нескольким уголовным статьям и приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Его осудили за убийство троих северян, кражи и грабеж. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, в селе Газ-Сале 6 марта в собственной квартире были найдены мертвыми 51-летний мужчина и 59-летняя женщина. На телах обнаружены множественные ножевые ранения. Через несколько часов в другой квартире села обнаружили труп еще одного мужчины с такими же ранениями.

Как выяснили следователи, всех троих убил их знакомый во время алкозастолья. Сначала он расправился с парой северян, затем отправился в гости к другому приятелю и тоже его убил.

В дальнейшем было установлено, что злоумышленник причастен к другим преступлениям, совершенным в 2020 году. Так, доказано три эпизода хищения им имущества у односельчан, кража ноутбука из госучреждения.

Кроме того, летом прошлого года он вырвал из рук проходящей мимо женщины сумку со спиртным, а за оказанное сопротивление поколотил потерпевшую.

В следкоме отметили, что рецидивист хотел избежать наказания, поэтому во время расследования симулировал психические расстройства. Но экспертиза показала, что он здоров.

Суд признал жителя Ямала виновным и отправил его за решетку на всю жизнь.

Ранее мы рассказывали, что за попытку зарубить собутыльника новоуренгойца приговорили к шести с половиной годам строгача.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах