Неизвестные отравили собаку на улице в Лабытнанги, она погибла. Об этом сообщили представители общественной организации защиты животных «Ковчег» на своей странице во «ВКонтакте».
«Дорогие друзья, печальная новость. Обнаружена очередная собака с признаками отравления. Собака погибла на месте», — рассказали волонтеры, приложив снимок мертвого пса.
Зоозащитники призывали ямальцев не быть равнодушными и постараться помочь животному в случае отравления — как можно быстрее вколоть витамин B6, который продается в любой аптеке.
«Далее нужно оставить заявку в 112, позвонить участковому или в полицию. Сделать фото- и видеофиксацию. Если собака дышит — доставить ее к ближайшему ветеринару. Если не выжила — оставить на месте», — добавили волонтеры.
Они также попросили отозваться очевидцев убийства пса в Лабытнанги.
Напомним, это не первый случай отравления собак в городе Семи лиственниц. Недавно от рук догхантеров погибли сразу двое животных за сутки.