МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Ноябрьске угостивший подростка наркотой мужчина схлопотал 6 лет строгача

Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Ноябрьске 16-летний юноша попробовал запрещенку у совершеннолетнего знакомого. Парню тогда потребовалась медпомощь, а его друг сел в тюрьму, сообщили 12 января в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По данным ведомства, в мае 2022 года подросток был в гостях у взрослого товарища, и тот угостил его психотропным веществом. Под действием наркотика юноша в полураздетом виде отправился бесцельно бродить по городу.

На странного молодого человека обратили внимание прохожие и вызвали врачей. Парня отвезли в больницу, где оказали всю необходимую медпомощь.

В отношении злоумышленника, давшего запрещенку юному другу, возбудили уголовное дело по статьям «Склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетних» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» — за попытку организовать в городе тайники-закладки.

Ноябрянина признали виновным и на шесть лет отправили в колонию строгого режима.

Ранее мы рассказывали, что в Новом Уренгое на 15 лет свободы лишили 27-летнего местного жителя, который накачал наркотой двух малолетних подружек.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах