МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Убил жену и попытался уехать из РФ: в Новом Уренгое мужчине дали 9 лет строгача

Фото: МК Ямал

В Новом Уренгое вынесли приговор мужчине, который до смерти избил свою жену и попытался сбежать из страны. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Трагедия произошла 25 октября 2022 года. В Восточном микрорайоне Нового Уренгоя в квартире одного из домов нашли тело 31-летней женщины — гражданки иностранного государства. Она была избита, травмы­ — в области головы. Следователи быстро поняли, что избил ее до смерти муж.

«Мужчина, видя, что супруга скончалась, предпринял попытку покинуть пределы России. Однако его передвижения были оперативно установлены сотрудниками правоохранительных органов, а сам он в тот же день задержан», — рассказали в следкоме Ямала.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчине дали девять лет колонии строгого режима.

Накануне мы рассказывали о том, как в Красноселькупском районе женщина зарезала избивавшего ее сожителя. Превысившую пределы допустимой самообороны даму приговорили к работам.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах