МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Новые авиарейсы свяжут города Ямала с российскими курортами

Ямальцам станет проще добираться до мест летнего отдыха. Правительство ЯНАО в следующем году планирует запустить авиарейсы на отечественные курорты, сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Дмитрия Артюхова.

«Будем подключать направления на российские курорты, сейчас обсуждается, в какие именно регионы, а также делать их напрямую или через Москву», – цитирует ТАСС главу региона. Артюхов уточнил, что в числе потенциальных направлений рассматривают Сочи и Крым.

Отметим, для повышения мобильности ямальцев основной авиаперевозчик округа – авиакомпания «Ямал» – уже значительно увеличил число субсидируемых рейсов. В следующем году также планируется расширять круг авианаправлений.

Напомним, с октября этого года в округе действуют 24 субсидируемых авиамаршрута. Их выбрали с учётом мнения ямальцев – в результате опроса. В частности, рейсы связали города округа с Уфой, Екатеринбургом, Новосибирском, Санкт-Петербургом и Омском, а также соединили столицу региона – Салехард – с Ноябрьском, Надымом и Новым Уренгоем.

Также, по мнению Дмитрия Артюхова, на Ямале необходимо уделить внимание развитию малой авиации. С Министерством транспорта РФ сейчас обсуждают, как упростить некоторые виды этой деятельности в законодательстве. Глава региона считает, что сейчас сфера малой авиации слишком строго регулируется. Однако ряд задач (к примеру, связанных с лесотушением) может решать именно малая авиация.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах