МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Внеплановые проверки газового оборудования на Ямале продлятся до мая

Photo on Foter.com

Специалисты сразу нескольких ведомств проведут поквартирный обход. Об этом телерадиокомпания «Ямал-Регион» сообщила в воскресенье, 11 марта.

Представители газовой службы, инспекторы Госжилнадзора, полицейские и коммунальщики будут проверять исправность оборудования в домах, где есть газовые плиты. Помимо самого оборудования проверят наличие договора на техническое обслуживание. Если его нет, то хозяевам сразу же предложат подписать необходимые бумаги.

Ревизии связаны с трагедиями, которые прокатились по стране совсем недавно. Перед Новым годом прогремел взрыв в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в Магнитогорске, а спустя несколько дней такая же трагедия произошла в городе Шахты Ростовской области. После этого по всей стране были организованы рейды, в ходе которых специалисты должны были оценить состояние газового оборудования в квартирах жителей.

Ранее «МК Ямал» писал о том, что вопрос газовой безопасности на контроле у окружных властей. На начало 2019 года газифицировано более двух тысяч многоквартирных домов, во всех были заключены договоры на техобслуживание.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах