МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В мировых судах ЯНАО установили полки на рельсах

Фото: правительство ЯНАО

В мировых судах Ямала усовершенствовали систему хранения документов, сообщили 13 декабря в пресс-службе правительства ЯНАО.

В архивных помещениях судебных участков мировых судей в Салехарде, Муравленко, Ноябрьске и Тарко-Сале установили мобильные стеллажи для хранения дел. Они представляют собой полки на рельсах, которые передвигаются с помощью ручного механического привода.

Между секциями оставляется один проход, который обеспечивает доступ к нужной полке. Стеллажи занимают вдвое меньше места, чем обычные полки за счет уменьшения размеров межстеллажных проходов. Это экономит пространство, систематизирует работу и увеличивает объем хранения документов.

Уточняется, что мероприятие реализовано в рамках подпрограммы «Развитие института мировых судей в Ямало-Ненецком автономном округе» государственной программы «Безопасный регион на 2014-2024 годы».

Также читайте по теме: В ЯНАО выберут лучшего архивиста

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах