МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

На Ямале за сутки коронавирус диагностировали у 156 человек

Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

На 25 июня в автономном округе выявили 156 новых случаев COVID-19, 134 из заболевших являются жителями населенных пунктов, остальные — вахтовики. Подробности сообщил оперативный штаб ЯНАО.

Большинство новых зараженных по-прежнему выявляют в Новом Уренгое — 57 случаев подтвердили за прошедшие сутки. В Губкинском заболели 22 человека, в Ноябрьске — 12.

Остальные новые эпизоды заболевания распределены по другим населенным пунктам: Пангоды, Надым и Тазовский — по одному, Ягельный — два, Салехард — девять, Тарко-Сале и Лабытнанги — по десять, Пурпе — четыре, Муравленко — пять.

На месторождениях и производственных объектах за сутки выявили коронавирус у 22 вахтовых работников. Из них на предприятиях в Новом Уренгое — 12, Надымского района — десять.

Кроме того, за сутки еще у 131 человека подтвердили COVID-19, но симптомов заболевания у них нет.

В настоящее время в больницах автономного округа проходят лечение от COVID-19 683 пациента. Тяжелое течение болезни у 24 человек, двое находятся в крайне тяжелом состоянии. Поддержка аппаратов ИВЛ потребовалась 15 заболевшим.

Читайте также по теме: Один в Салехарде, двое — в Новом Уренгое: руководитель оперштаба ЯНАО рассказала о скончавшихся пациентах с COVID-19

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах