Один в Салехарде, двое — в Новом Уренгое: руководитель оперштаба ЯНАО рассказала о скончавшихся пациентах с COVID-19

Один в Салехарде, двое — в Новом Уренгое: руководитель оперштаба ЯНАО рассказала о скончавшихся пациентах с COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

В среду, 17 июня, стало известно сразу о трех летальных случаях среди пациентов с COVID-19 на Ямале. Руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова рассказала подробности о скончавшихся людях.

«В Новом Уренгое скончался мужчина в возрасте 41 года. Заболел в начале июня, госпитализирован был с диагнозом острой двусторонней пневмонии и дыхательной недостаточностью. У больного имелся ряд хронических заболеваний, что могло способствовать неблагоприятному течению инфекции», — сообщила руководитель окружного оперштаба.

По словам Бучковой, через несколько дней состояние новоуренгойского пациента ухудшилось, и он скончался, несмотря на усилия врачей.

«Второй заболевший в возрасте 57 лет также был госпитализирован с двусторонней пневмонией. Через несколько дней состояние ухудшилось, наблюдалась острая дыхательная недостаточность. Несмотря на усилия врачей, жизнь пациента прервалась», — продолжила Татьяна Бучкова.

Также руководитель оперативного штаба ЯНАО рассказала про течение болезни у третьего скончавшегося человека. Это также мужчина, ему было 44 года, умер в Салехарде.

«За помощью обратился на седьмой день болезни, поступил в стационар с внебольничной двусторонней пневмонией и осложнением, связанным с хроническим заболеванием. На интенсивную терапию организм пациента, к сожалению, не откликнулся», — добавила Бучкова.

С начала пандемии на Ямале скончался 21 пациент с подтвержденной инфекцией.

«Мы очень просим ямальцев, которые страдают хроническими заболеваниями, или в недавнем прошлом перенесли тяжелые острые болезни, хирургические вмешательства, поберегите, пожалуйста, себя. Наши врачи очень стараются, но они не всесильны. Пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции, от этого зависит ваше здоровье», — обратилась руководитель оперштаба к землякам.

Всего на 17 июня в автономном округе выявили 81 новый случай коронавируса. Из них 69 приходится на населенные пункты. За сутки в ЯНАО от COVID-19 выздоровели 84 человека.

Читайте также по теме: Подготовка ко второй волне коронавируса: на Ямале идет строительство двух инфекционных центров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру