Глава Салехарда Алексей Титовский и замначальника ОМПВ России по городу Руслан Таштамиров проверили состояние обновленных опорных пунктов полиции на улице Арктической и Почтовой. К ремонтным работам готовится здание на Свердлова, 42, сообщил глава окружной столицы в соцсетях.
В первых двух пунктах год назад привели в порядок кабинеты, заменили охранную и пожарную сигнализации. Также в городе функционирует новый опорный пункт на Богдана Кнунянца. Участковые отметили, что условия стали намного комфортнее.
«Несмотря на загруженность, сотрудники полиции сохраняют благополучную обстановку с низким уровнем преступности. Важно эту тенденцию поддерживать, постоянно находимся на связи с руководством отдела, помогаем по мере необходимости», — отметил Титовский.
На Ямале начали внедрять искусственный интеллект в сферу безопасности. Технологии помогают правоохранителям фиксировать нарушения и выявлять стаи бездомных собак.