МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Салехарде появится площадка для выгула и дрессировки собак

Фото: администрация Салехарда

В Салехарде уже на днях стартует строительство первой площадки для выгула собак. Завершить работы планируют до 1 октября 2020 года. Об этом 19 августа сообщили в администрации ямальской столицы.

Объект будет располагаться на улице Подшибякина. Здесь хозяева смогут не только выгуливать своих питомцев, но и дрессировать их и играть с ними. Депутат окружного Заксобрания Алексей Денисов уверен: площадка будет популярной у горожан. Также он отметил, что этот объект — один из элементов единой системы ответственного обращения животными.

На площадке будет два барьера разной высоты, стойка с покрышкой для отработки прыжков, разноуровневый трамплин, качели-балансир, змейка «Слалом», скамья с привязью, мусорные баки и дог-посты.

Отметим, эта инициатива была выдвинута в 2019 году в рамках проекта «Уютный Ямал». Как мы уже писали, в этом году жители ямальской столицы предложили множество идей. В частности, предлагали построить мотогородок и лазерный тироблагородить территорию спорткомплекса «Горка-парк», расставить по улицам кормушки для бездомных собакобустроить зоны Wi-Fi и установить фотозоны с иллюминацией в городском саду. Свои проекты по благоустройству креативные салехардцы представят 22 августа в городском саду.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах