МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Волонтеры из Ямала поборются за миллионные гранты в финале конкурса «Доброволец России-2020»

Фото: правительство ЯНАО

Три ямальских волонтера вышли в финал всероссийского конкурса «Доброволец России-2020», это Бэлигма Ринчинова и Екатерина Головачко из Ноябрьска, а также Юлия Попова из Салехарда. Девушки претендуют на гранты до двух млн. руб. Об этом 21 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Бэлигма Ринчинова. Фото: правительство ЯНАО

Бэлигма Ринчинова презентует свой «Арктический десант волонтеров Победы 2.0». Его цель – приобщить жителей округа к организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы. Этот проект позволит провести обучение в отдаленных поселениях Ямала и привлечь жителей к волонтерской деятельности.

Инициатива «Поделись улыбкою своей» Екатерины Головачко направлена на обучение добровольческой работе детей. Девушка взаимодействует со школьниками, ее цель – сформировать у ребят желание помогать другим бесплатно.

Екатерина Головачко. Фото: правительство ЯНАО

Третья финалистка Юлия Попова помогает пациентам онкологического отделения Салехардской больницы реабилитировать двигательную активность рук и улучшить психоэмоциональное состояние. По ее мнению, за счет мастер-классов по вязанию, валянию шерсти и рисованию пациенты, которые перенесли химиотерапию, могут восстановить мелкую моторику.

Финал конкурса состоится 5 декабря в национальный День добровольца. Уже стартовало народное голосование, которое позволит ямальским участникам получить дополнительные баллы к итоговой оценке.

Юлия Попова. Фото: правительство ЯНАО

Отдать голос за финалистов можно на сайте конкурса до 23:59 (по московскому времени) 13 ноября. Результаты поддержки северян составят 30% от общей оценки проекта, а остальные 70% будут зависеть от выбора жюри.

Кстати, ранее Людмила Куят из Надыма вошла в число победителей всероссийского конкурса грантов «Молоды душой» и получила грант в 140 тыс. руб. на развитие центра для пожилых волонтеров.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах