МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Плесень и неприятный запах: глава Нового Уренгоя пообещал решить проблемы жильцов дома на Молодежной

Фото: Telegram ВОРОНОВ

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов 25 ноября рассказал в своем Telegram-канале о проблемах, с которыми к нему обратились жильцы дома на Молодежной, 7г. Градоначальник пообещал помочь новоуренгойцам.

Воронов отметил, что дому нужен капремонт. Частично он уже был сделан в 2018 году, но тех мер оказалось мало. Остались запах канализации в подъезде и плесень. По словам главы Нового Уренгоя, необходимо изучить объем работ и рассмотреть возможность включения в программу капремонта.

Фото: Telegram ВОРОНОВ

«Такой дом не единственный, это боль всех построек тех лет. Современные способы ремонта не всегда соответствуют старым проектным решениям, по которым строили дома 35 лет назад. Например, при решении одной проблемы (утеплении фасада и окон) нарушается правильная вентиляция дома. Типовым решением для всех таких домов должен стать не локальный капремонт (крыша, фасад, подвал), а комплексный подход, где будут учтены все моменты, в том числе и вентиляция с новыми приточными клапанами», — рассказал Андрей Воронов.

Он добавил, что ему также пишут жители дома № 7/2 в микрорайоне Строителей, у них есть претензии к качеству жилья. Дом еще находится на гарантийном обслуживании у застройщика. Воронов поручил взять вопрос на контроль, отработать с застройщиком и УК.

Ранее мы рассказывали, как Андрей Воронов помог новоуренгойцам решить проблему с протекающей крышей многоквартирника.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах