МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Вакцинация против коронавируса пользуется популярностью у жителей Ямала

Фото: правительство ЯНАО

На 11 февраля в ЯНАО привили против COVID-19 12495 человек. Это как жители больших городов, так и оседлое население в отдаленных поселках региона. В пресс-службе окружного правительства рассказали подробности о ходе иммунизации.

«На сегодня мы видим большой интерес ямальцев к вакцинации. Стараемся дать возможность жителям всех, в том числе отдаленных территорий округа, сделать прививку. Вакцина быстро расходится, но мы рассчитываем со временем охватить максимальное число желающих. Поставки препарата регулирует Минздрав, в скором времени ждем еще одну большую партию вакцины», — сообщил директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Часть препарата «Гам-КОВИД-Вак» из второй прибывшей на Ямал партии отправили в национальные поселки. Так, в Салемальскую врачебную амбулаторию поступило 45 доз вакцины, 40 — в Панаевск, 55 — в Яр-Сале. В селе Горки Шурышкарского района получили 70 ампул, Самбург Пуровского района — 40.

Отметим, в ежедневной статистике Ямала все меньше новых случаев заражения коронавирусом. Сейчас в округе простаивает часть развернутого в больницах коечного фонда. Постепенно эти отделения закрывают.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах