Почти 12 тысяч человек на Ямале привили от коронавируса

Почти 12 тысяч человек на Ямале привили от коронавируса
Фото: Telegram Ямал здоров

В арктическом регионе вакцинацию против COVID-19 прошли 11858 человек. Такие данные сообщили в телеграм-канале «Ямал здоров!» 8 февраля.

Из всех привитых в округе людей иммунизацию завершили 1312 пациентов. То есть, им через 21 день ввели второй компонент вакцины.

8 февраля на Ямал поставили еще пять тысяч доз вакцины против COVID-19. О начале второй волны массовой вакцинации сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Записаться на иммунизацию может любой желающий, если нет противопоказаний (беременность, возраст до 18 лет, симптомы ОРВИ).

В первую очередь на процедуру пригласят тех людей, которые уже ранее подали заявки на вакцинацию, но не попали в первую волну, которая, напомним, началась 31 января.

Перед тем, как ввести препарат, пациентов осматривает терапевт. Привитых граждан медики наблюдают еще в течение получаса.

Ранее главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал северянам о безопасности и эффективности «Гам-КОВИД-Вак».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру