Первая волна массовой вакцинации против коронавируса на Ямале подходит к концу

Первая волна массовой вакцинации против коронавируса на Ямале подходит к концу
Фото: правительство ЯНАО

Девять тысяч доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» привезли в арктические регион 29 января. Жители Ямала активно начали прививаться, и, как итог, запас вакцины в муниципалитетах заканчивается. Медучреждения формируют листы ожидания для тех, кто не успел попасть в первый поток иммунизации, сообщили 2 февраля в пресс-службе правительства ЯНАО.

«В регионе взят высокий темп вакцинации. Значит, граждане понимают важность этого процесса и осознают, что только так мы сможем приостановить пандемию, вернуться к привычной жизни, по которой очень скучаем», — рассказала главный специалист Минздрава России по медицинской профилактике Любовь Дроздова.

В числе первых против COVID-19 успели привиться и пенсионеры. Дроздова отметила, что большинство представителей старшего поколения имеют хронические заболевания.

«Отрадно, что в Ямало-Ненецком автономном округе группе риска было уделено такое внимание», — добавила специалист.

В настоящее время больше семи тысяч человек в арктическом регионе поставили прививку против коронавируса, из них более тысячи получили уже второй компонент. Иммунизация продолжается во всех муниципалитетах Ямала, в том числе в отдаленных районах.

Ранее мы рассказали, по каким номерам телефонов можно записаться на прививки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру