МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Восемь школ Надымского района отремонтируют летом

Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

В Надымском районе летом сделают ремонт в восьми школах и одном детском саду, об этом 29 марта сообщил глава района Дмитрий Жаромских на своей странице во «ВКонтакте».

«Для того, чтобы обеспечить детей и педагогов комфортными и безопасными условиями, в 2021 году мы запланировали текущий ремонт девяти образовательных учреждений Надымского района. Среди них — три школы в Надыме, школы-интернаты в поселке Кутопъюган и в селе Ныда, школы в поселках Лонгъюган, Ягельный, Правохеттинский, а также надымский детский сад «Елочка», — рассказал Жаромских.

В каждом учреждении будут выполнены различные виды работ — ремонт стен, потолков и кровли. Финансирование предусмотрено как из окружного бюджета, так и из местного. Уже составлен план-график, в соответствии с которым проведение работ запланировано на время летних каникул. Новый учебный год начнется в обновленных зданиях.

Напомним, недавно глава Надымского района выходил в прямой эфир, где рассказывал о планах по строительству и реконструкции образовательных учреждений.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах