МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Опасные игры детей на развалинах полуснесенного дома беспокоят жителей Ноябрьска

Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Аварийный деревянный дом на Шевченко начали сносить в Ноябрьске. Снос еще не закончен, на площадке образовалась свалка из строительного мусора, которую уже облюбовали дети. Пост об этом разместили 2 апреля в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

«Примерно три месяца назад дом № 68 по улице Шевченко начали сносить, но так и не доделав до конца работы, экскаватор увезли, площадку не огородили и бросили все, как есть. Теперь одни граждане тихонько растаскивают деревянные обломки для своих целей, другие приносят на место сноса свой мусор и организовывают симпатичную свалочку, бродячие собаки растаскивают по округе остатки мусора. Неугомонные детишки весело играют на этой свалке», — написал анонимный пользователь соцсети.

Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

На пост отреагировала администрация Ноябрьска.

«За снос дома № 68 по улице Шевченко отвечает подрядчик. Он планирует снести дом до 15 апреля 2021 года. Сроки сноса определены контрактом, и они не нарушены. Соблюдение сроков контролирует департамент имущественных отношений города. Ответственность за безопасность несовершеннолетних детей и контроль их местонахождения закон относит к обязанностям родителей», — прокомментировала администрация.

Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Напомним, о планах по расселению аварийного жилья недавно рассказывал глава Ноябрьска Алексей Романов в ходе стрима в соцсетях.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах