МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

«Озверели с голодухи»: полчища комаров донимают жителей Ноябрьска

Фото: vk.com Злой ноябрянин/Ольга Альденина

Вечером 13 июня пользователь соцсети Ольга Альденина предупредила земляков в группе «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте» о том, что выходить на улицу без химзащиты опасно — сразу набрасываются стаи кровожадных насекомых.

«Люди добрые, не выходите из дома без хим.защиты и, боже вас упаси, ни в коем случае не ходите в лес. Комары просто звери. Нападают среди бела дня стаями и жрут как не в себя. Еще вчера вообще комаров не было, а сегодня полчища. Им плевать на дым от костра, на спрей от комаров, озверели с голодухи, наверное», — написала девушка (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

В комментариях к посту северяне писали, что, действительно, с наступлением тепла комаров стало очень много, и они жутко злые.

«Да не то что кусают, мне показалось, что еще бьют, чуть телефон не отжали. В лес больше ни ногой», — посетовал пользователь соцсети Роман Гринь.

Также ноябряне вспоминали «комароопасную» обстановку прошлых лет. Они говорили, что в июне насекомых всегда много, после зимы они стараются быстрее наесться. Также ямальцы писали, что в июле-августе комары насытятся и станут добрее.

Ранее сервис бронирования жилья Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и определил, какие памятники самые забавные в России. В десятку самых смешных скульптур РФ вошел памятник комару из Ноябрьска.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах