МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

11 новых школьных автобусов привезут в ЯНАО

Фото: ynao.er.ru

На Ямал поставят школьные автобусы в рамках народной программы, сообщили 16 сентября в пресс-службе партии «Единая Россия».

Обновить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в течение 2021−2024 годов правительству поручил президент РФ Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию. В этом году госучреждения получат больше четырех тысяч школьных автобусов и свыше 1,6 тыс. машин скорой помощи.

Накануне председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении почти 6 тысяч машин по субъектам. В частности, в сельские районы Ямала будет поставлено 11 новых школьных автобусов. Транспорт будет направлен в Салехард, Губкинский, а также Тазовский, Пуровский и Ямальский районы.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году больницы ЯНАО получили 5 реанимобилей, оснащенных самым современным медицинским оборудованием – аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами, электрокардиографами. В этом году закупили три новых автомобиля скорой медицинской помощи в Надыме, Новом Уренгое и Муравленко.  

В августе инициативу президента включили в предвыборную народную программу «Единой России». Она включает в себя предложения граждан, которые партия собирала два месяца. Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак заверил, что работа над «народной программой» не прекратится после выборов.

Ранее мы рассказали, что в муниципалитеты ЯНАО планируется поставить 150 единиц различной новой техники.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах